Ini Dia Nama-Nama Kepala Desa Unggul di Pilkades se-Kabupaten Langkat

pilkades kabupaten langkat
Ini dia nama-nama kepala desa yang unggul dalam Pilkades Serentak se-Kabupaten Langkat 2022. Siapa siapa saja yang terpilih.(ist)

LANGKAT |  Ini dia nama-nama kepala desa yang unggul dalam Pilkades Serentak se-Kabupaten Langkat 2022. Siapa siapa saja yang terpilih dan unggul di desa yang melakukan Pilkades 2022-2028 tahun ini dilaksanakan di Langkat pada hari Minggu tanggal 19 Juni 2022 kemarin.

Namun, dalam hasil tersebut tetap mengacu dan disahkan pada keputusan yang berlaku dari komisi pemilihan.

  1. Untuk Kecamatan Pematang Jaya perbatasan Aceh Tamiang.-Langkat diantaranya Desa Serang Jaya Nazaruddin dengan jumlah  380 Suara. Dari total pemilih 850 Suara. 
  2. Desa Damar Condong di menangkan oleh calon kades no urut 1, yang bernama Abidin meraih 704 suara dengan total suara pemilih 799 Suara. 
  3. Desa Pematang Tengah Sudarto no urut 1 prolehan suara 720, dan sebagai pemenang dan total suara 1.030.
  4. Desa Limau Mukur dimenangkan oleh saudara Suprayetno no urut 2  dengan prolehan 347 suara. Dengan total pemilih sebanyak 748  suara. 
  5. Desa Perkebunan Prapen dimenangkan oleh Suginto no urut 3  dengan prolehan 168 suara. Dengan total suara pemilih 440.
  6. Serang Jaya dimenangkan oleh Muhammad Amsah no urut 5 dengan perolehan 307 suara. Dengan total pemilih 887  suara. 
  7. Desa Salah Haji dimenangkan oleh Lestari Spd calon no urut 4. dengan suara 665 dengan total suara pemilih 1.602.
  8. Pilkades Kecamatan Pangkalan Susu. Desa Sei Siur dimenangankan oleh Arifin Syamsudin calon kades no urut 2 dengan suara diraih sebanyak 571 dengan total pemilih 2.146 pemilih.
  9. Desa Pulau Kampai Dimenangkan oleh Suratno no urut 3.dengan meraih suara 689 dengan total pemilih 2.049.
  10. Desa Pulau 9 di menangkan Arifin Sum no urut 1 dengan suara 690 total pemilih 1.040 
  11. Desa Pangkalan Siata pemenangnya adalah Tahansyah Silalahi nomor urut 1 total suara 724. dengan jumlah pemilih 724.
  12. Desa Tanjung Pasir dimenangkan oleh Faisal Riza no urut 1 dengan 1.123 suara total pemilih 1.902. 
  13. Desa Pintu Air pemenangnya Syahdan calon no urut 1 dengan 305 dengan total 403 pemilih. 
  14. Kecamatan Besitang Desa Suka Jaya dimenangkan oleh Tuginol no urut 1 dengan 848 suara total pemilih 1.058.
  15. Desa Halaban pemenangnya bernama Tamaruddin calon no urut 1 dengan 1.114 suara total pemilih 3.385.
  16. Desa Bukit Mas pemenangnya Wahid calon no urut 3 dengan meraih suara 1.178 dengan total pemilih 2.650.
  17. Desa Sekoci  Hidayah Gunawan no urut 2 dengan meraih suara 790 dengan total pemilih 2.270.
  18. Kecamatan Brandan Barat Desa Sei Tualang  dimenangkan Syamsul Bahri no urut 4 dengan 365 suara total pemilih 1.097. 
  19. Desa Lubuk Kertang  Zul Insan unggul calon no urut 3 dengan total Suara  1.518.
  20. Desa Lubuk Kasih dimenangkan Mai Joni Irawan dengan nomor urut 3 jumlah suara 839 total pemilih 1.926.
  21. Desa Harapan Baru di menangkan Sutarno dengan suara 356 dengan total pemilih 982.
  22. Desa Harapan Makmur wahono Iskandar dengan suara 464 dengan total pemilih 998.
  23. Desa Lama Ngatimin nomor urut 1 dengan meraih suara 672 dengan total pemilih 1.290.
  24. Desa Puraka 1 Muhammad Sanjaya dengan meraih 178 suara dengan total pemilih 409.
  25. Kecamatan Babalan Desa Teluk Meku H. Jamalluddin dengan suara 1799 dengan total pemilih 7.219
    .
  26. Kecamatan Gebang Desa Pasiran Darwin dengan suara 642 dengan total pemilih 1.217.
  27. Desa Padang Langkat Andika A A MD dengan suara 451 dengan total pemilih 1.232. 
  28. Desa Kwala Gebang Bustami dengan Suara 523 total pemilih 911.
  29. Desa Paluh Manis Nangatimin nomor urut 3 dengan meraih 961 dengan total pemilih 2.868. 
  30. Desa Pasarawa Hatta Mulia dengan suara 1.430 dengan total pemilih 2.927.
  31. Desa Dogang Ilyas dengan meraih 638 dengan total pemilih 1.823.
  32. Desa Paya Bengkuang Sabiruddin no urut 3 dengan suara 707 dengan total pemilih 1.649 

33. Kecamatan Tanjung Pura Desa Pematang Cengal Arusman calon no urut 5 dengan meraih 1.555 dengan total pemilih 4.319.

  1. Desa Kwala Serapuh  Hasanuddin no urut 3 dengan suara 337. Dengan total pemilih 929 .
  2. Desa Lalang Abdul Hadi no urut 3 dengan 737 suara dengan total pemilih .313.
  3. Desa Karya Maju Anwar no urut 3 dengan suara 524 dengan total pemilih 1.392.
  4. DESA Pematang Tengah Nazaruddin no urut 1 dengan suara 718 dengan total pemilih 1.686 .
  5. Desa Pekubuan Syapul Rahman suara 1.158 dengan total pemilih 3.027 .
  6. Desa Teluk Bakung Riza Ansyari dengan suara 640 total pemilih 2.179.
  7. Desa Paya Prupuk  Muhammad Syafri suara 614 dengan total pemilih 1.538.
  8. Desa Tapak Kuda Imbran suara 425 total pemilih 1.298.
  9. Desa Baja Kuning Lasniardi calon no urut 1 Suara 866 total pemilih 946.
  10. Desa Suka Maju Saharuddin no urut 4  suara 767 total pemilih 1.891.
  11. Desa Serapuh Asli Nazrul Hafiz suara 324. Total pemilih 790. 
  12. Desa Pematang Serai  Sugimin no urut 4 suara 742 total pemilih 1.569.
  13. Desa Pantai Cermin  Muhammad Taufik 1.413 total pemilih 3.145.

Reporter : Muslim