Ini Nama 50 Caleg Terpilih DPRD Kota Medan 2019-2024

oleh -495 views

MEDAN – KPU Kota Medan telah menetapkan 50 Caleg  terpilih yang akan duduk di DPRD Medan Priode 2019-2024 lewat Rapat Pleno terbuka yang digelar Rabu (14/8/2019) di Hotel Santhika Medan.

Rapat tersebut dipimpin langsung Ketua KPU Kota Medan Agussyah Damanik di dampingi seluruh Komisioner KPU Kota Medan dan disaksikan oleh Bawaslu Kota Medan.

Berikut nama nama anggota DPRD Medan periode 2019-2024 yang ditetapkan KPU Kota Medan .

Daerah Pemilihan (Dapil) I meliputi Kecamatan Medan Helvetia, Medan Barat, Medan Baru dan Medan Petisah.

Edward Hutabarat (PDIP)
Rajudin Sagala (PKS)
Dame Duma Sari Hutagalung (Gerindra)
Robi Barus (PDI P)
Abd Rahman (PAN)
Renvelli Pandapotan Napitupulu (PSI)
Antonius Devolis Tumanggor (Nasdem)
Radiawan Sitorus (PKS).

  Dapil II dengan kuota 12 kursi meliputi Kecamatan Medan Belawan, Medan Labuhan, Medan Deli dan Medan Marelan yakni

Aulia Rachman (Gerindra)
HT Bahrumsyah (PAN)
Margaret MS (PDI P)
Abd Latif Lubis (PKS)
T Edriansyah Rendy (Nasdem)
Mulia Asri Rambe (Golkar)
Surianto Butong (Gerindra)
Abd Rani (PPP)
Ishaq Abrar M Tarigan (Demokrat)
Janses Simbolon (Hanura)
Siti Suciati (Gerindra)
Sudari (PAN).

Dari dapil III meliputi Kecamatan Medan Tembung, Medan Timur dan Medan Perjuangan nama anggota dewan yang ditetapkan yakni

Paul Mei Anton Simanjuntak (PDIP)
Wong Chun Sen (PDIP).
Sahat B Simbolon (Gerindra).
Netty Yuniati Siregar (Gerindra).
Modesta Marpaung (Golkar).
Edwin Sugesti Nasution (PAN).
Irwansyah (PKS).
Parlindungan Sipahutar (Demokrat)

Dapil IV meliputi Kecamatan Medan Amplas, Denai, Kota dan Area dengan kuota 10 kursi yakni

Hasyim SE (PDIP).
David Roni G Sinaga (PDIP).
H Ihwan Ritonga (Gerindra).
Dedy Aksyari Nasution (Gerindra).
Rudiyanto S.Pd.I (PKS).
Edi Saputra ST (PAN).
M Rizki Nugraha SE, (Golkar).
Drs Hendra DS ( Hanura).
Dodi Robert Simangunsong (Demokrat)
Afif Abdillah (Nasdem)

Dapil V meliputi Kecamatan Medan Johor, Medan Maimun, Medan Polonia, Medan Selayang, Medan Sunggal dan Medan Tuntungan, 12 anggota dewan yang ditetapkan yakni

Daniel Pinem (PDI P)
Dhiyaul Hayati (PKS)
Mulia Syahputra Nasution (Gerindra)
Muhammad Afri Rizky (Golkar)
Sukamto SE (PAN)
Habiburrahman Sinuraya (Nasdem)
Johannes Haratua HTG (PDI P)
Syaiful Ramadhan (PKS)
Burhanuddin Sitepu (Demokrat)
Erwin Siahaan (PSI)
Suranta Meliala (Gerindra)
Hendri Duin (PDI P).